Ученые призвали заниматься сексом хотя бы раз в неделю, чтобы жить дольше
Регулярный секс способен продлевать продолжительность жизни
Регулярный секс, частота которого составляет минимум один раз в неделю, заметно снижает риск ранней смерти. К такому выводу пришли исследователи из США.
Сотрудники Вашингтонского университета выяснили, что люди, которые живут регулярной половой жизнью, реже становятся жертвами онкологических болезней, а также хронических заболеваний сердца и других важных внутренних органов.
Секс, как предположили ученые, влияет на организм человека примерно так же, как систематические тренировки умеренной интенсивности.
Масштабное исследование, проведенное американскими учеными, показало, что у людей, которые занимаются любовью раз в неделю и чаще, примерно на пятьдесят процентов ниже вероятность ранней смерти, чем у тех, кто занимается сексом один-два раза в год. Результаты, полученные учеными, подтверждаются результатами опытов на животных.
Ученые призывают заниматься сексом хотя бы раз в неделю
Например, эксперименты на крысах показали, что частота сексуальных контактов в целом положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни животных. Секс, помимо прочих положительных эффектов, позволяет организму лучше противостоять стрессу, что улучшает его защитные свойства, а также снижает вероятность развития серьезных заболеваний.