Tesla Model Y можно взять в аренду за 500 долларов в месяц
Tesla Model Y
/ hevcars
Аренда автомобилей преміумкласу всегда пользовалась популярностью. Американская компания Tesla, которая не пропускает ни одной возможности популяризировать свои электромобили, также решила сдавать их в лизинг.
Примечательно, что Tesla практикует лизинг с августа 2019 года. Практически год назад она предложила эту услугу для Model 3. Теперь же в аренду можно взять и електрокросовер Model Y.
Стоимость аренды в месяц составляет 499 долларов. Также нужно внести задаток в размере 4500 долларов. Максимальный срок аренды составляет 36 месяцев с выделением 10 тысяч миль (16 тысяч километров).
Сейчас эта услуга доступна только для жителей США, но в дальнейшем производитель намерен расширить зону действия.