Киевские водители проехали по сырому асфальту на Шулявском мосту: эпическое видео
Шулявский мост
/ liga
В Киеве на Шулявском путепроводе водители начали ездить по только что уложенному асфальту, несмотря на установленные коммунальщиками ограждения. Ролик появился в сообществе Киев Оперативный в Facebook.
На опубликованном видео видно, как несколько автомобилей, проехав через небольшое отверстие в заборе, съезжают с моста прямо по свежему асфальту. «Вот кайф – ездить по асфальту, который еще даже не успел застыть. Кто-то очень «сообразительный» отодвинул заграждение, и все помчались», – говорится в описании к ролику.
Мост перекрыт с 17 июля. Накануне мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на Шулявском путепроводе в Киеве начали масштабное асфальтирование. «Основные работы дорожники проводят в выходные, чтобы создавать меньше неудобств для жителей столицы», – отметил он на своей странице в Facebook.
По его словам, кроме укладки верхних слоев асфальта на путепроводе, возле съездов с него переустановлюють инженерные сети, монтируют новые опоры освещения, приводят в порядок подземный пешеходный переход.