Как неприбыльной организации оформить отчет возвращения гуманитарной помощи?

Неприбыльная организация возвращает предоставителю гуманитарную помощь, как правильно заполнить отчет?
Главное управление ДФС в Ровенской области сообщает, что в случае, если получатель гуманитарной помощи возвращает нераспределенную гуманитарную помощь организации, ее предоставила, в этом же отчетном (налоговом) периоде в котором получила такую ​​помощь, то такой возврат отражается в разд. ИИИ «Распределены гуманитарную помощь по целевому назначению за отчетный (налоговый) год» Приложения ГД в строки 1.6.2 ГД, 2.4.2 ГД и 3.1 ГД Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, (с указанием данных организации, которой она возвращается , наименования и количества такой гуманитарной помощи) — суммарное значение показателей графы 8 «Стоимость гуманитарной помощи» переносится в строку 2.4.2 ГД «гуманитарная помощь» Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации.
 В случае возврата остатка нераспределенной гуманитарной помощи, учитывался на начало отчетного (налогового) периода в разд. И Приложении ГД (показатели которого соответствуют показателям разд. V «Остаток нераспределенной гуманитарной помощи на конец отчетного (налогового) года» Приложения ГД Отчета за предыдущий отчетный (налоговый) период), такой возврат отражается в разд. ИИИ «Распределены гуманитарную помощь по целевому назначению за отчетный (налоговый) год» Приложения ГД (с указанием данных организации, которой она возвращается, наименования и количества такой гуманитарной помощи) — суммарное значение показателей графы 8 «Стоимость гуманитарной помощи» переносится в строку 2.4. 2 ГД «гуманитарная помощь» Отчета.
В таких случаях при представлении отчета необходимо предоставить дополнения, предусмотренное п. 46.4 ст. 46 Налогового кодекса Украины, с соответствующим объяснением по заполнению разд. ИИИ Приложения ГД и строки 2.4.2 ГД Отчета, которое может быть составлено в произвольной форме, с указанием о факте подачи такого дополнения в специально отведенном месте в Отчете.

Share Button
Previous Article
Next Article