14-летняя жительница Ровенской области подняла 56 килограммов на соревнованиях в Коломые

Воспитанница детской спортшколы из Вараша, Ровенской области, Анна Байкалова показала хороший результат в Коломые. Там состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике.

Несмотря на то, что станем полных 15 лет, она подняла свои лучшие 43 килограмма в рывке и 56 килограмма в толчке, сумма двоеборья 99 кг в весовой категории до 45 килограммов (собственный вес 43,7 кг). Это четвертый результат и завоеванных 45 очков крайне необходимых в зачет сборной области, которая поднялась на 2-е место в чемпионате Украины. В итоге сборная Ровенской области завоевала бронзовую награду.
Коллега Ани Михаил Шишка выступал в весовой категории до 73 килограмм поднял в рывке 118 килограмм и в почтовый 142 килограмма, сумма двоеборья 260 килограмм, что соответствует нормативу мастера спорта Украины.
Нашу сборную представляли 7 спортсменов из Ровенской области. Они уже готовятся на следующие соревнования.